Поиск по сайту
О журналеПроектыОформить подпискуКонтакты
Информационно-аналитический журнал
Новости образовательных организаций. Аналитические материалы. Мнение экспертов.
Читайте нас в
социальных сетях
ВУЗы
НовостиВузыБолонский процессНегосударственное образованиеФГОСУМОФедеральные вузыВнеучебная работа
Образование в России
ШколаСПОДПОЗаконодательствоРегионыМеждународное сотрудничествоОтраслевое образованиеСтуденчество
Качество образования
АккредитацияРейтингиТехнологии образованияМеждународный опыт
Рынок труда
АнализРаботодателиТрудоустройство
Наука
Молодые ученыеТехнологииКонкурсы
Вузы России

Финал «IT-Планета 2012/2013»

Международный финал студенческой олимпиады в сфере информационных технологий «IT-Планета2012/13» прошел на базе Киевского национального университета культуры и искусств (КНУКиИ). В нем приняли участие 118 студентов, показавших лучшие результаты на предварительных национальных испытаниях.

Просмотров: 822

Международный финал студенческой олимпиады в сфере информационных технологий  «IT-Планета2012/13»  прошел на базе Киевского национального университета культуры и искусств (КНУКиИ). В нем приняли участие 118 студентов, показавших лучшие результаты на предварительных национальных испытаниях в номинациях «Использование ПО и администрирование», «Программирование», «Цифровое творчество» и «Телеком».

Финал был организован при содействии ВОО «Сообщество ИТ-директоров Украины», консалтинговой компании «Супремум», ЦСО«Проком», КНУКиИ и EPAMSystems Ukraine. Поддержку международного финала оказывали: MBA-Партнер – БШ КРОК,телекоммуникационный партнер – компания АДАМАНТ, стартап-партнер – IDCEE, УкраинскаяФедерация Информации. Спонсорами конкурсов финала выступилитакие международные лидеры IT-рынка, как Oracle, 1C, D-Linkи Linux-Center.

Стартовал международный финал олимпиады «IT-Планета 2012/13» 31 мая. На торжественном открытии с участием представителей жюри и студенчества Казахстана, России, Беларуси и Украины были подняты флаги стран-участниц и вынесены флаги олимпиады и вуза-соорганизатора Киевского национального университета культуры и искусств. Приветствовали финалистов ректор Киевского национального университета культуры и искусств профессор Михаил Поплавский, генеральный секретарь международной федерации по обработке информации Эдуард Дандлер, председатель международного оргкомитета олимпиады «IT-Планета» Сергей Шалашный, председатель национального оргкомитета олимпиады «IT-Планета» в Украине, председатель Актива«Сообщество ИТ-директоров Украины» Владимир Бузмаков и многие другие.

Участников и гостей финала ждала насыщенная культурная программа от Киевского национального университета культуры и искусств, в рамках которой прошла экскурсия по вузу, тематическая вечеринка «IT-Пати» и концерт-представление национальной украинской культуры от творческих коллективов университета.

1 июня состоялись долгожданные конкурсы, где участники впервые за этот олимпиадный сезон столкнулись с конкурентами издругих стран. Пока шли соревнования, партнеры и представители учебных заведений приняли участие в круглом столе на тему «IT в образовании и подготовка IT-специалистов».

3 июня наступил финальный день соревнований. Он начался с награждения победителей и участников олимпиады. Студенты были награждены сертификатами участников международного финала и получили в подароккниги «Управленческий консультант - настольная книга руководителя», предоставленные консалтинговой компанией «Супремум». Также все стали обладателями стильных значков «ІТ-Планета – Киев – 2012/13» с символом Киева – листом каштана, предоставленных ВОО «Сообщество ИТ-директоровУкраины».

Затем студенты отправились повышать свой профессиональный уровень на мастер-классы, которые провели сотрудники ведущих IT-компаний и учебных заведений Украины. После завершения мастер-классов состоялось торжественное награждение победителей.

Студенты Института информационных технологий и телекоммуникаций СКФУ вошли в пятерку лучших в своих номинациях: Сергей Александрович Черевко, студент 4-го курса в конкурсе «Программирование 1C:Предприятие8»; Константин СергеевичШум, студент 1-го курса магистратуры в конкурсе «Администрирование Linux». Институт информационных технологий и телекоммуникаций.

Ссылка на оригинал статьи

Нашли ошибку на сайте? Выделите фрагмент текста и нажмите ctrl+enter

Похожие материалы:
Томский государственный университет и «Информика»: совпадение приоритетов
Информационные технологии на службе правопорядка
В ИрГТУ появится суперкомпьютер производительностью тысячи миллиардов операций в секунду
Робототехники КубГУ – лучшие на фестивале «РобоФест-Юг 2015»
Интеллектуальное содружество УрФУ и Intel
Хакатон в СКФУ будет проводиться регулярно
В Москве состоялась конференция «Цифровая трансформация образования»
Интернет и современное общество
Региональное образование: вызовы времени и актуальные решения
Сергей Кабанихин: «Сейчас в образовании на первый план выходит его доступность»

При использовании любых материалов сайта akvobr.ru необходимо поставить гиперссылку на источник

Комментарии пользователей: 0 Оставить комментарий
Эту статью ещё никто не успел прокомментировать. Хотите стать первым?
Читайте в новом номере«Аккредитация в образовании»
№ 7 (123) 2020

Известный американский фантаст Роберт Асприн однажды написал: «Когда на носу кризис, не трать силы на овладение сведениями или умениями, которыми ты не обладаешь. Окапывайся, и управляйся с ним, как сможешь, с помощью того, что у тебя есть». Кризис уже наступил, и обойтись имеющимся инструментарием вряд ли получится. Как жить в новом, дивном мире и развивать потенциал – читайте в 123-м номере «АО».
Анонс журнала

Партнеры
Популярные статьи
Из журнала
Информационная лента
11:41В России планируется проведение исследования «PISA для школ»
09:36Якутия – один из центров развития цифровых технологий
15:20RusNanoNet: ученые АлтГУ и ИВМ СО РАН реализуют уникальный проект
14:48РФФИ объявит конкурс на лучшие проекты фундаментальных научных исследований
12:27ВГУЭС участвует в дискуссии о школьном образовании на ВЭФ