Поиск по сайту
О журналеПроектыОформить подпискуКонтакты
Информационно-аналитический журнал
Новости образовательных организаций. Аналитические материалы. Мнение экспертов.
Читайте нас в
социальных сетях
ВУЗы
НовостиВузыБолонский процессНегосударственное образованиеФГОСУМОФедеральные вузыВнеучебная работа
Образование в России
ШколаСПОДПОЗаконодательствоРегионыМеждународное сотрудничествоОтраслевое образованиеСтуденчество
Качество образования
АккредитацияРейтингиТехнологии образованияМеждународный опыт
Рынок труда
АнализРаботодателиТрудоустройство
Наука
Молодые ученыеТехнологииКонкурсы
Вузы России

Пятый Гайдаровский форум «Россия и мир: устойчивое развитие»

15 января в РАНХиГС начнет свою работу пятый юбилейный Гайдаровский форум «Россия и мир: устойчивое развитие». На нем будут обсуждаться посткризисное развитие мира, особенности этого процесса в России, макроэкономические риски и возможности рецессии.

Просмотров: 1530

15 января в Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации начнет свою работу пятый юбилейный Гайдаровский форум «Россия и мир: устойчивое развитие».

Главной темой Форума станет одна из значимых проблем современности – устойчивое развитие в условиях неопределенности. На нем будут обсуждаться посткризисное развитие мира, особенности этого процесса в России, макроэкономические риски и возможности рецессии. В ходе работы Форума будет представлены доклады Международного валютного фонда и Всемирного банка с прогнозом экономической ситуации в России и мире на период до 2030 г.

Эксперты Форума также обсудят будущее индустриальной структуры, перспективы энергетических рынков и противоречия ресурсных экономик.

Социальная стабильность, эффективная модель здравоохранения, глобальные политические тренды и мировые тенденции в области культуры станут предметом рассмотрения Форума.

Партнерами Форума традиционно выступят Всемирный банк, Международный валютный фонд и Организация Экономического Сотрудничества и Развития (ОЭСР).

Программа форума включает три дня сессионной работы с 15 по 17 января и «Молодежный день» 18 января. Дискуссии Форума посвящены актуальным проблемам современности, определившим темы обсуждения:

15 января – «Контуры посткризисного мира»;

16 января – «Ресурсы и инфраструктура устойчивого развития»;

17 января – «Устойчивое социальное развитие – источник экономического роста»;

18 января – Молодежный форум «Россия и мир».

К участию в Форуме приглашены ведущие международные эксперты в области экономики и политики, влиятельные представители органов власти и деловых кругов России и мира.

Цели Форума:

привлечение ведущих мировых ученых и практиков к совместному обсуждению экономических и политических проблем;

поддержание непрерывного экспертного диалога по ключевым политическим и экономическим вопросам;

отражение основных трендов и ключевых событий национальной и глобальной экономики и политики;

выработка стратегических предложений и рекомендаций по развитию национальной экономики;

закрепление за Россией прочного места на экономической карте мира и статуса важного центра глобальных экономических дискуссий самого высокого уровня.

О форуме

Гайдаровский форум – одна из крупнейших ежегодных научно-практических конференций международного уровня в России в области экономики. Он проводится с 2010 года в память о выдающемся ученом-экономисте, идеологе российских реформ начала 1990-х годов Егоре Гайдаре. За это время Форум стал одним из наиболее заметных событий в экономической жизни страны. В российских медиа за ним прочно закрепилась репутация «русского Давосского форума», по составу участников и статусу экспертов входящего в число ведущих экономических конференций.

В 2013 году Форум собрал рекордное число участников: за три дня его посетили свыше 3500 человек, включая более 250 экспертов из 38 стран мира. Работу дискуссионной площадки открыл Председатель Правительства РФ Д. А. Медведев. Гостями стали нобелевский лауреат по экономике Роберт Манделл, Директор Департамента экономического прогнозирования Всемирного банка Ханс Тиммер, вице-президент Всемирного банка Отавиано Кануто, Генеральный директор Всемирной торговой организации Паскаль Лами, Директор Департамента глобальных индикаторов и аналитики Всемирного банка Аугусто Лопес-Кларос, Генеральный секретарь Организации Экономического Сотрудничества и Развития Анхель Гурриа.

Гайдаровский форум – уникальная интеллектуальная площадка, объединяющая известных мировых ученых и политиков, влиятельных представителей финансовых кругов и бизнес-элиты. К участию в Форуме приглашаются те, чьи передовые достижения в области экономической науки определяют глобальный миропорядок, оказывают влияние на социально-экономическое развитие регионов и государств. Ежегодно в Москву, в Российскую академию народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации, съезжаются звезды мировой экономики, нобелевские лауреаты, лучшие преподаватели вузов-лидеров со всего мира (Гарварда, Стэнфорда, Массачусетского технологического института и др.), представители российского политического истеблишмента.

Для гостей из-за рубежа Форум выступает важным источником информации о главных тенденциях социально-экономического и политического развития России, состоянии ее бизнес-среды и барометром инвестиционного климата. Для отечественных экспертов участие в нем позволяет определить перспективы дальнейшего экономического роста и интеграции России в мировую экономику.

Ссылка на оригинал статьи

Нашли ошибку на сайте? Выделите фрагмент текста и нажмите ctrl+enter

Похожие материалы:
В Москве стартовал форум молодых журналистов стран ШОС
Всероссийский форум «Суперкомпьютерные технологии в образовании, науке и промышленности»
Ведущие технические университеты мира: новые горизонты сотрудничества
Деловой форум EXPO DAY – RANEPA 2015 «Италия – Россия»
Молодые лидеры университетов APRU представили ректорам итоги своей работы
Лекции международных экспертов на Осеннем кампусе
В жестких рамках гранта. Молодые ученые о времени и о себе
Всероссийский форум профессий #СделайШагвБудущее
Региональный обзор Чувашской республики
Завершился Летний кампус РАНХиГС – 2015

При использовании любых материалов сайта akvobr.ru необходимо поставить гиперссылку на источник

Комментарии пользователей: 0 Оставить комментарий
Эту статью ещё никто не успел прокомментировать. Хотите стать первым?
Читайте в новом номере«Аккредитация в образовании»
№ 7 (123) 2020

Известный американский фантаст Роберт Асприн однажды написал: «Когда на носу кризис, не трать силы на овладение сведениями или умениями, которыми ты не обладаешь. Окапывайся, и управляйся с ним, как сможешь, с помощью того, что у тебя есть». Кризис уже наступил, и обойтись имеющимся инструментарием вряд ли получится. Как жить в новом, дивном мире и развивать потенциал – читайте в 123-м номере «АО».
Анонс журнала

Партнеры
Популярные статьи
Из журнала
Информационная лента
11:41В России планируется проведение исследования «PISA для школ»
09:36Якутия – один из центров развития цифровых технологий
15:20RusNanoNet: ученые АлтГУ и ИВМ СО РАН реализуют уникальный проект
14:48РФФИ объявит конкурс на лучшие проекты фундаментальных научных исследований
12:27ВГУЭС участвует в дискуссии о школьном образовании на ВЭФ