Поиск по сайту
О журналеПроектыОформить подпискуКонтакты
Информационно-аналитический журнал
Новости образовательных организаций. Аналитические материалы. Мнение экспертов.
Читайте нас в
социальных сетях
ВУЗы
НовостиВузыБолонский процессНегосударственное образованиеФГОСУМОФедеральные вузыВнеучебная работа
Образование в России
ШколаСПОДПОЗаконодательствоРегионыМеждународное сотрудничествоОтраслевое образованиеСтуденчество
Качество образования
АккредитацияРейтингиТехнологии образованияМеждународный опыт
Рынок труда
АнализРаботодателиТрудоустройство
Наука
Молодые ученыеТехнологииКонкурсы
Вузы России

Аркадий Дворкович и Николай Никифоров примут участие в работе Летнего кампуса

C 13 по 24 июля в Республике Татарстан пройдет Летний кампус Президентской академии. В течение нескольких дней студенты, объединенные в небольшие группы, будут разрабатывать собственные проекты в рамках заявленной темы «Территория возможностей: Идеи. Ценности. Знания».

Просмотров: 63
В работе Летнего кампуса РАНХиГС примут участие Аркадий Дворкович и Николай НикифоровC 13 по 24 июля в Республике Татарстан пройдет Летний кампус Президентской академии.

Летний кампус представляет собой ежегодный международный образовательный проект, который объединяет лучших студентов России и зарубежных стран. Это особая молодежная среда для личностного и профессионального роста, а также практического применения знаний в реалиях современного экономического и социального пространства. Форум пройдет на территории горнолыжного спортивно-оздоровительного комплекса «Казань» и города «ИННОПОЛИС». Тема Летнего кампуса – 2015: «Территория возможностей: Идеи. Ценности. Знания».

Проект создан по инициативе Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ, правительства Республики Татарстан. Миссия кампуса – создание условий для общения талантливых молодых людей и формирования нового поколения интеллектуальной элиты страны.

В торжественной церемонии открытия примут участие президент Республики Татарстан Рустам Минниханов, ректор РАНХиГС Владимир Мау, а также почетные гости. Ожидается, что в первый день лекцию участникам Летнего кампуса прочитает министр связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Николай Никифоров. В торжественной церемонии закрытия Летнего кампуса – 2015 примет участие заместитель Председателя Правительства РФ Аркадий Дворкович.

В течение нескольких дней студенты, объединенные в небольшие группы, будут разрабатывать собственные проекты в рамках заявленной темы. Мероприятие включает лекции и интерактивные занятия с ведущими учеными, государственными служащими и бизнесменами мирового уровня. При работе над проектами участники смогут использовать те знания, которые получат на занятиях. К завершению Летнего кампуса группы студентов представят презентации своих проектов. Результат работы участников оценит компетентное жюри. Кроме этого, участников ждет обширная культурно-развлекательная программа.

Участники будут разделены на 14 команд. Руководство командами будет возложено на тьюторов, в роли которых выступят российские и зарубежные эксперты. Цель каждой команды – создать и представить модель государства будущего, в котором базовые ценности каждого человека будут фундаментом общественного блага, а знания – реальной основой личностного роста и профессиональной эффективности.

Председатель Государственной Думы Федерального Собрания РФ, председатель Попечительского совета РАНХиГС Сергей Нарышкин традиционно является научным руководителем Летнего кампуса и принимает активное участие в проведении проекта.

«На Летнем кампусе Президентской академии главные спикеры – интересные люди или компании, которые изменяют мир. У нас выступят руководители корпораций международного уровня. И они будут рассказывать не о своих организациях, а о проектах, которые изменили мир. Будет много интересных спикеров, а сам Летний кампус в этом году будет посвящен теме личностного роста», – отметил проректор РАНХиГС Иван Федотов.

Сайт Летнего кампуса Президентской академии: http://www.campus4youth.ru/

Ссылка на оригинал статьи

Нашли ошибку на сайте? Выделите фрагмент текста и нажмите ctrl+enter

Похожие материалы:
Второй Летний кампус Президентской Академии: «Территория возможностей»
Состоялась торжественная церемония открытия Летнего кампуса 2013
Беседа Аркадия Дворковича и Владимира Мау со студентами в Летнем кампусе
Реструктуризация образовательной системы Татарстана
КГУ: задачи и перспективы
Творческое образование для Татарстана
В Татарстане пройдет Второй Летний кампус Президентской Академии
Торжественно завершился второй Летний кампус Президентской Академии
Рустам Минниханов поддержал создание биофармацевтического технопарка
Эксперты прочитали лекции для участников Летнего кампуса

При использовании любых материалов сайта akvobr.ru необходимо поставить гиперссылку на источник

Комментарии пользователей: 0 Оставить комментарий
Эту статью ещё никто не успел прокомментировать. Хотите стать первым?
Читайте в новом номере«Аккредитация в образовании»
№ 7 (123) 2020

Известный американский фантаст Роберт Асприн однажды написал: «Когда на носу кризис, не трать силы на овладение сведениями или умениями, которыми ты не обладаешь. Окапывайся, и управляйся с ним, как сможешь, с помощью того, что у тебя есть». Кризис уже наступил, и обойтись имеющимся инструментарием вряд ли получится. Как жить в новом, дивном мире и развивать потенциал – читайте в 123-м номере «АО».
Анонс журнала

Партнеры
Популярные статьи
Из журнала
Информационная лента
11:41В России планируется проведение исследования «PISA для школ»
09:36Якутия – один из центров развития цифровых технологий
15:20RusNanoNet: ученые АлтГУ и ИВМ СО РАН реализуют уникальный проект
14:48РФФИ объявит конкурс на лучшие проекты фундаментальных научных исследований
12:27ВГУЭС участвует в дискуссии о школьном образовании на ВЭФ