Поиск по сайту
О журналеПроектыОформить подпискуКонтакты
Информационно-аналитический журнал
Новости образовательных организаций. Аналитические материалы. Мнение экспертов.
Читайте нас в
социальных сетях
ВУЗы
НовостиВузыБолонский процессНегосударственное образованиеФГОСУМОФедеральные вузыВнеучебная работа
Образование в России
ШколаСПОДПОЗаконодательствоРегионыМеждународное сотрудничествоОтраслевое образованиеСтуденчество
Качество образования
АккредитацияРейтингиТехнологии образованияМеждународный опыт
Рынок труда
АнализРаботодателиТрудоустройство
Наука
Молодые ученыеТехнологииКонкурсы
Вузы России

Молодежный день ENES 2014: будущее российской энергетики

22 ноября в Москве в рамках III Международного форума по энергоэффективности и энергосбережению ENES 2014 пройдет Молодежный день, ключевым событием которого станет традиционная встреча “без галстуков” с министром энергетики РФ Александром Новаком.

Просмотров: 630

22 ноября 2014 в Москве в рамках III Международного форума по энергоэффективности и энергосбережению ENES 2014 пройдет Молодежный день.

Молодежный день – главное молодежное событие в сфере энергоэффективности, отраслевая образовательная площадка, объединяющая более 1000 активных и целеустремленных молодых людей: студентов отраслевых вузов, учащихся энергетических классов, молодых специалистов ТЭК. Цель проекта привлечь молодежь к культуре энергосбережения и повышения энергоэффективности.

Участники Молодежного дня встретятся с представителями крупнейших вузов и предприятий ТЭК, научатся решать реальные производственные задачи и применят полученные знания в мероприятиях, направленных на формирование будущего топливно-энергетического комплекса России.

В рамках Молодежного дня состоится два ключевых интерактивных образовательных события: комплекс интерактивных секций и финал Чемпионата по решению бизнес-кейсов ENES CASE CONTEST. Участники сильнейшие студенты и молодые специалисты представят перспективные модели развития для тепло- и электроэнергетики, нефтегазовой промышленности, горнодобывающего сектора, жилищно-коммунального хозяйства, энергетического машиностроения.

Помимо этого, будут подведены итоги Всероссийского конкурса молодежных разработок и образовательных инициатив в сфере энергетики. Награды получат лучшие проекты по двум основным номинациям:

  • научно-исследовательские и инновационные разработки и промышленные образцы в сфере энергетики, энергоэффективности и энергосбережения, созданные школьниками, студентами и молодыми специалистами и учеными
  • практики российских компаний и организаций ТЭК в области разработки и реализации образовательных, профориентационных и мотивационных проектов для школьников, студентов и молодых специалистов (до 35 лет).

Преподаватели и специалисты по работе с кадровым резервом и молодежью обсудят свои возможности на круглом столе «Как вовлечь молодежь в продвижение энергосбережения и сформировать энергоэффективное мышление».

Ключевым событием Молодежного дня станет традиционная встреча “без галстуков” с Министром энергетики РФ Александром Новаком, на которой молодые люди обсудят с министром будущее российской энергетики и получат ответы на вопросы о развитии ТЭК «из первых рук».

Организатор Молодежного дня в рамках III Международного форума ENES 2014 - Международная ассоциация непрерывного образования (МАНО), операторами выступают Национальный исследовательский технологический университет МИСиС и Благотворительный фонд «Надежная смена».

Принять участие в Молодежном дне: http://enes-expo.ru/ru/molodezhnyj-den.html
Контакты: менеджер проекта Жолобова Ольга, Тел.: (495) 607 50 95 info@yminer.ru
____________________________________
Национальный исследовательский технологический университет "МИСиС" – ведущий вуз страны по подготовке инженерных и научных кадров в области металлургии и материаловедения; производства и обработки металлов, композиционных, порошковых, сверхпроводящих и полупроводниковых материалов; разработки перспективных материалов и технологий; ресурсосбережения и экологии; сертификации и управления качеством; экономики и управления; информатики и АСУ.

Благотворительный фонд «Надежная смена» учрежден в 2007г. с целью содействия в подготовке будущих специалистов энергетической отрасли. В рамках системы непрерывной подготовки молодежи Школа – вуз – предприятие Фонд предоставляет комплексные образовательные услуги для компаний и организаций топливно-энергетического и минерально-сырьевого комплекса России.

Международная ассоциация непрерывного образования (МАНО, IACE) - организация, лидирующая среди общественно-профессиональных объединений высших учебных заведений и работодателей, занимающихся вопросами развития системы непрерывного профессионального образования (ДПО). Объединяет более 150 государственных вузов во всех регионах России. К работе в МАНО привлечены ведущие эксперты в области ДПО, представители российских образовательных учреждений, представители всех ветвей власти России, в т.ч. Минобрнауки РФ, Рособрнадзора, Государственной Думы ФС РФ, Администрации Президента РФ, Аппарата Правительства РФ.

Ссылка на оригинал статьи

Нашли ошибку на сайте? Выделите фрагмент текста и нажмите ctrl+enter

Похожие материалы:
Молодежь. Наука. Инновации
Молодежный образовательный форум «Инерка – 2013»
АТР – 2013. Алтай. Точки Роста
Секрет успеха всемирной сети FabLab – в ее идеологии
«ИННОВА-2014»: новый формат привычного форума
Молодые лидеры университетов APRU представили ректорам итоги своей работы
HR-форум в ТПУ станет ежегодным
Инновации в автоматизации электроэнергетики
Форум «Молодежь России» соберет лучших экспертов
«Инноватика: Крохаль 2013» - это душа современной молодежи!

При использовании любых материалов сайта akvobr.ru необходимо поставить гиперссылку на источник

Комментарии пользователей: 0 Оставить комментарий
Эту статью ещё никто не успел прокомментировать. Хотите стать первым?
Читайте в новом номере«Аккредитация в образовании»
№ 7 (123) 2020

Известный американский фантаст Роберт Асприн однажды написал: «Когда на носу кризис, не трать силы на овладение сведениями или умениями, которыми ты не обладаешь. Окапывайся, и управляйся с ним, как сможешь, с помощью того, что у тебя есть». Кризис уже наступил, и обойтись имеющимся инструментарием вряд ли получится. Как жить в новом, дивном мире и развивать потенциал – читайте в 123-м номере «АО».
Анонс журнала

Партнеры
Популярные статьи
Из журнала
Информационная лента
11:41В России планируется проведение исследования «PISA для школ»
09:36Якутия – один из центров развития цифровых технологий
15:20RusNanoNet: ученые АлтГУ и ИВМ СО РАН реализуют уникальный проект
14:48РФФИ объявит конкурс на лучшие проекты фундаментальных научных исследований
12:27ВГУЭС участвует в дискуссии о школьном образовании на ВЭФ