Поиск по сайту
О журналеПроектыОформить подпискуКонтакты
Информационно-аналитический журнал
Новости образовательных организаций. Аналитические материалы. Мнение экспертов.
Читайте нас в
социальных сетях
ВУЗы
НовостиВузыБолонский процессНегосударственное образованиеФГОСУМОФедеральные вузыВнеучебная работа
Образование в России
ШколаСПОДПОЗаконодательствоРегионыМеждународное сотрудничествоОтраслевое образованиеСтуденчество
Качество образования
АккредитацияРейтингиТехнологии образованияМеждународный опыт
Рынок труда
АнализРаботодателиТрудоустройство
Наука
Молодые ученыеТехнологииКонкурсы
Вузы России

Поступить на фармацевта в 2017: обзор условий приемных кампаний

Сделать карьеру в фармацевтической отрасли мечтают многие сегодняшние старшеклассники. Чтобы помочь выпускникам школ не ошибиться в выборе учебного заведения, специалисты Фармацевтического колледжа «Новые знания» провели сравнительный анализ условий поступления на «Фармацию» в этом году.

Просмотров: 192

Сделать карьеру в фармацевтической отрасли мечтают многие сегодняшние старшеклассники. Чтобы помочь выпускникам школ не ошибиться в выборе учебного заведения, специалисты Фармацевтического колледжа «Новые знания» провели сравнительный анализ условий поступления на «Фармацию» в этом году.

Зачастую одним из самых важных критериев при выборе вуза или колледжа, наряду с престижностью учебного заведения и его местоположением, становится стоимость обучения. Ни для кого не секрет, что цены сегодня выросли во всех отраслях – и сфера образовательных услуг не стала исключением. Мы выяснили, какие учебные заведения столицы сохранили прежний порядок цен, а какие индексировали стоимость обучения.

Ведущие вузы Москвы подняли цены

С расчетом на то, что многих абитуриентов, желающих учиться в именитом университете, не остановят новые расценки, ведущие столичные вузы пересчитали стоимость обучения. Теперь получить заветный диплом еще сложнее.

В Московском государственном медицинском университете им. И.М.Сеченова стоимость 1 года в прошлом году составляла 210 000 рублей, в этом – 280 200 рублей.

На 10 000 рублей увеличил стоимость года обучения Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н.И. Пирогова. В 2016 году за 1 год необходимо было заплатить 200 000 рублей в год, в этом – 210 000 рублей.

Поднял цены и Российский университет дружбы народов. В 2017 году стоимость одного года составит 217 500 рублей, а в 2016 году за 1 год нужно было заплатить 179 200 рублей.

Мест для студентов становится меньше

Проблема абитуриентов этого года заключается не только в повышении расценок на образование, но и в снижении количества свободных мест.

К примеру, в Российском университете дружбы в 2016 году было открыто 15 мест на бюджетном отделении и 120 – на платном. В этом году – 13 и 119 мест соответственно.

Хорошие новости

Не стоит сразу отчаиваться: не все учебные заведения столицы отказались от многолетних традиций. Некоторые вузы и колледжи сохранили прежний порядок цен, а также оставили то же количество мест, что и в прошлом году.

Как и в прошлом году, в Московском государственном медицинском университете им. И.М.Сеченова по-прежнему предусмотрен набор 200 студентов первого курса.

Прежнюю стоимость обучения и большее количество мест предлагает Московский фармацевтический колледж «Новые знания». 1 год здесь, как и в прошлом году, стоит 49 000 рублей, а для набора студентов на 1 курс открыто 300  мест, из которых 275 платных. Кроме того, в этом году колледж впервые открыл онлайн-запись на подачу документов, аналогов которой нет среди российских вузов и колледжей.

В МГУ им. Ломоносова, на факультете фундаментальной медицины мест традиционно немного: как и в прошлом году, в 2017 здесь ждут 13 студентов на бюджетное отделение и 3 – на платное.

Верьте в свою мечту

Иногда только кажется, что подходящих вариантов уже не осталось. Не прекращайте поисков, сравнивайте учебные заведения и верьте, что вы сможете найти именно то место, где вас ждет учеба мечты и начало нового, прекрасного пути к вершине карьерной лестницы.

Куда поступить на фармацевта в Москве в 2017 году

ОЧНО-ЗАОЧНО на фармацевта в Москве («Фармация» 33.02.01)*

Название УЗ Наличие бесплатных мест Стоимость обучения за год  (руб.) Наличие скидок на оплату обучения и льгот Вступительные испытания
1

Фармацевтический колледж «Новые знания»

25 по программе «Новые кадры. Фармация»+ программа «Работодатель платит» 49 000 5 видов скидок:работникам здравоохранения, фармотрасли, их детям, переводная. А также по ходатайству работодателя. По конкурсу аттестатов
2 Московский государственный образовательный комплекс Нет 100 000 Скидки льготным категориям граждан. По конкурсу аттестатов

ОЧНО на фармацевта в Москве («Фармация» 33.05.01Срок обучения – 5 лет)*

Название УЗ В 2016 году В 2017 году
    Открыто мест Стоимость обучения за год (руб.) Открыто мест Стоимость обучения за год (руб.)
1 Московский государственный медицинский университет им. И.М.Сеченова

Бюджет 200

По договору

210 000

Бюджет 200

По договору 80

280 200
2 Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н.И. Пирогова

Бюджет 25

По договору 30

200 000

Бюджет 30

По договору 30

210 000
3

МГУ им. Ломоносова.

Фак-т фундаментальной медицины

Бюджет 15

По договору 3

400 000

Бюджет 13

По договору 3

325 000
4 Российский университет дружбы народов 

Бюджет 15

По договору 120

179 200

Бюджет 13

По договору 119

217 500
5 Государственный гуманитарно-технологический Университет

Бюджетных мест нет

По договору 23

102 000

Бюджетных мест нет.

По договору 25

Стоимость уточняется.

(*) – таблица составлена на основе информации, опубликованной на официальных сайтах колледжей и вузов, а также ранее опубликованных в интернете обзорных статей.

Нашли ошибку на сайте? Выделите фрагмент текста и нажмите ctrl+enter

Похожие материалы:
Грани социального партнерства
Оптимизация лесного образования
Реальность и тенденции СПО. Новосибирская область
Пермский педагогический колледж № 1
Из колледжа на производство
ЯПЭК: диалог с работодателем
Психологическая служба в системе учебного заведения
Акцент на воспитание гражданина и патриота
В. Скворцова: «За 20 лет количество средних медицинских работников уменьшилось вдвое»
Экспресс-форум: инициативы Союза директоров ссузов России

При использовании любых материалов сайта akvobr.ru необходимо поставить гиперссылку на источник

Комментарии пользователей: 1 Оставить комментарий
justmar Незарегистрированный пользователь
Я порекомендую всем, кто ищет кредит для бизнеса в Le_Meridian, они помогли мне с кредитом в четыре миллиона долларов для запуска моего квилтингового бизнеса, и это было быстро. Когда я получил от них кредит, было удивительно, насколько легко им было работать. Они могут профинансировать до 500 000 000 000 долларов (пятьсот миллионов долларов) в любом регионе мира, если на проектах можно гарантировать рентабельность инвестиций в 1,9%. Процесс был быстрым и безопасным. Это был определенно положительный опыт. Избегайте мошенников и свяжитесь с Le_Meridian Funding Service On. lfdsloans@lemeridianfds.com / lfdsloans@outlook.com. WhatsApp ... + 19893943740. Если вы ищете бизнес-кредит.

2019-07-27 14:46:00 Ответить пользователю

Читайте в новом номере«Аккредитация в образовании»
№ 7 (123) 2020

Известный американский фантаст Роберт Асприн однажды написал: «Когда на носу кризис, не трать силы на овладение сведениями или умениями, которыми ты не обладаешь. Окапывайся, и управляйся с ним, как сможешь, с помощью того, что у тебя есть». Кризис уже наступил, и обойтись имеющимся инструментарием вряд ли получится. Как жить в новом, дивном мире и развивать потенциал – читайте в 123-м номере «АО».
Анонс журнала

Партнеры
Популярные статьи
Из журнала
Информационная лента
11:41В России планируется проведение исследования «PISA для школ»
09:36Якутия – один из центров развития цифровых технологий
15:20RusNanoNet: ученые АлтГУ и ИВМ СО РАН реализуют уникальный проект
14:48РФФИ объявит конкурс на лучшие проекты фундаментальных научных исследований
12:27ВГУЭС участвует в дискуссии о школьном образовании на ВЭФ