Поиск по сайту
О журналеПроектыОформить подпискуКонтакты
Информационно-аналитический журнал
Новости образовательных организаций. Аналитические материалы. Мнение экспертов.
Читайте нас в
социальных сетях
ВУЗы
НовостиВузыБолонский процессНегосударственное образованиеФГОСУМОФедеральные вузыВнеучебная работа
Образование в России
ШколаСПОДПОЗаконодательствоРегионыМеждународное сотрудничествоОтраслевое образованиеСтуденчество
Качество образования
АккредитацияРейтингиТехнологии образованияМеждународный опыт
Рынок труда
АнализРаботодателиТрудоустройство
Наука
Молодые ученыеТехнологииКонкурсы
Вузы России

ВУЗПРОМФЕСТ-2015

Вторая ежегодная национальная выставка-форум «ВУЗПРОМЭКСПО-2015. Отечественная наука – основа индустриализации» пройдет 2-4 декабря 2015 года в Технополисе «Москва». В рамках выставки традиционно состоится уникальное мероприятие – Всероссийский межвузовский студенческий научно-технический фестиваль «ВУЗПРОМФЕСТ-2015».

Просмотров: 104

Вторая ежегодная национальная выставка-форум «ВУЗПРОМЭКСПО-2015. Отечественная наука – основа индустриализации» пройдет 2-4 декабря 2015 года в Технополисе «Москва». В рамках выставки традиционно состоится уникальное мероприятие – Всероссийский межвузовский студенческий научно-технический фестиваль «ВУЗПРОМФЕСТ-2015». И уже традиционно журнал «Аккредитация в образовании» выступает информационным партнером выставки в целом и фестиваля в частности.

Выставка-форум призвана проиллюстрировать реализацию стратегии внедрения российских научных разработок в отечественную высокотехнологичную промышленность. Цели фестиваля: поддержка талантливой молодежи, авторов научных идей, имеющих высокий инновационный и практический потенциал, популяризация инновационных технологий среди студентов технических вузов России и повышение уровня соревновательности и конкурентоспособности учебных заведений.

Тема фестиваля в этом году – освоение Арктики. И это не случайно. Одним из приоритетных направлений государственной политики России на ближайшее время и перспективу является отстаивание национальных интересов в рамках освоения ресурсов Арктики, решение задач социально-экономического и оборонного характера в данном регионе.

Фестиваль включает в себя отборочный этап, проходящий в заочном режиме и на площадках федеральных округов, а также финал в рамках выставки «ВУЗПРОМЭКСПО-2015». Отличительная особенность фестиваля – участие студенческих команд, члены которых представляют специальности инженерного, экономического и дизайнерского направлений. Соревновательная часть позволяет не только оценить уровень специальной подготовки участников, способность качественно решать комплексные инженерные задачи, но и их компетенции в области промышленного дизайна, а также в вопросах продвижения на рынок высокотехнологичных товаров и услуг.

Задания для команд будут связаны с вопросами освоения Арктики и созданием на ее территории систем жизнеобеспечения и безопасности с учетом новейших инженерных решений и инновационных подходов. В конкурсную программу включены командные соревнования по программированию, прототипированию, 3D-моделированию, САПР, промышленному дизайну, маркетингу, а также соревнования в индивидуальных дисциплинах.

Помимо этого, в рамках образовательной программы фестиваля будут представлены активности, открытые для свободного участия посетителей, такие как лекции, мастер-классы ведущих специалистов в области промышленного дизайна, программирования, 3D-прототипирования, робототехники, информационной безопасности, брендирования. Программа фестиваля основана на использовании преимущественно отечественных программно-аппаратных решений и формирует общий курс на импортозамещение в высокотехнологических областях науки и промышленности.

«ВУЗПРОМФЕСТ-2015» – не просто соревнования, но и поддержка талантливой молодежи и сообщество студентов-разработчиков научных идей, обладающих высоким инновационным и практическим потенциалом, презентация «в деле» малого инновационного предприятия и уникальные мастер-классы профессионалов в области робототехники и инновационных технологий.

Инициатором и устроителем фестиваля выступает «Агентство молодежной информации» (АНО «АМИ») при поддержке Минобрнауки РФ.

Контактная информация:
8 (499) 245-44-11 (Инга Чернышева, Екатерина Суркова)
E-mail: info@inntechfest.ru
Сайт фестиваля: www.inntechfest.ru

Поиск в соцсетях по хэш-тегам: #vuzpromexpo  #vuzpromfest  #арктика2015  #арктиканаша #inntechfest  #vuzpromexpo2015  #vuzpromfest2015  #arctica2015  #arcticanasha

Нашли ошибку на сайте? Выделите фрагмент текста и нажмите ctrl+enter

Похожие материалы:
III Национальная ежегодная выставка-форум ВУЗПРОМЭКСПО-2015
IV- ый Всероссийский молодёжный инновационный форум «МИЦ-2013».
ВУЗПРОМЭКСПО-2015: инновационное развитие России
На «ВУЗПРОМЭКСПО» обсудят вопросы реализации инструментов частно-государственного партнерства
Итоги «ВУЗПРОМФЕСТ-2014»
Инновационный конвент «Наука как источник развития»
Опорные точки научной инфраструктуры
«Дни молодежной науки» пройдут в АлтГУ
Селигер собирает лучших молодых юристов страны
ВУЗПРОМЭКСПО – 2015

При использовании любых материалов сайта akvobr.ru необходимо поставить гиперссылку на источник

Комментарии пользователей: 0 Оставить комментарий
Эту статью ещё никто не успел прокомментировать. Хотите стать первым?
Читайте в новом номере«Аккредитация в образовании»
№ 7 (123) 2020

Известный американский фантаст Роберт Асприн однажды написал: «Когда на носу кризис, не трать силы на овладение сведениями или умениями, которыми ты не обладаешь. Окапывайся, и управляйся с ним, как сможешь, с помощью того, что у тебя есть». Кризис уже наступил, и обойтись имеющимся инструментарием вряд ли получится. Как жить в новом, дивном мире и развивать потенциал – читайте в 123-м номере «АО».
Анонс журнала

Партнеры
Популярные статьи
Из журнала
Информационная лента
11:41В России планируется проведение исследования «PISA для школ»
09:36Якутия – один из центров развития цифровых технологий
15:20RusNanoNet: ученые АлтГУ и ИВМ СО РАН реализуют уникальный проект
14:48РФФИ объявит конкурс на лучшие проекты фундаментальных научных исследований
12:27ВГУЭС участвует в дискуссии о школьном образовании на ВЭФ