Поиск по сайту
О журналеПроектыОформить подпискуКонтакты
Информационно-аналитический журнал
Новости образовательных организаций. Аналитические материалы. Мнение экспертов.
Читайте нас в
социальных сетях
ВУЗы
НовостиВузыБолонский процессНегосударственное образованиеФГОСУМОФедеральные вузыВнеучебная работа
Образование в России
ШколаСПОДПОЗаконодательствоРегионыМеждународное сотрудничествоОтраслевое образованиеСтуденчество
Качество образования
АккредитацияРейтингиТехнологии образованияМеждународный опыт
Рынок труда
АнализРаботодателиТрудоустройство
Наука
Молодые ученыеТехнологииКонкурсы
Вузы России

Европейский конгресс патологов в Праге

Российская делегация на 24-ом Европейском конгрессе патологов была представлена ведущими учёными-патологоанатомами. Заведующая кафедрой патологии НИУ БелГУ профессор Татьяна Павлова представила на конгрессе коллективный доклад «Морфологический и биохимический атипизм паппилярного рака щитовидной железы».

Просмотров: 1548

Профессор НИУ «БелГУ» Татьяна Павлова приняла участие в 24-ом Европейском конгрессе патологов в Праге.

Впервые европейский конгресс патологов прошёл в Брюсселе в 1963 году. С тех пор он ежегодно проводится в различных городах Европы. В нём принимают участие учёные США, Канады, Австралии и других стран. Основные рассматриваемые темы связаны с вопросами онкологии детской патологии и экспериментальной морфологии.

Российская делегация на 24-ом конгрессе была представлена ведущими учёными-патологоанатомами. Заведующая кафедрой патологии НИУ БелГУ профессор Татьяна Павлова представила на конгрессе коллективный доклад «Морфологический и биохимический атипизм паппилярного рака щитовидной железы».

Кроме того, Татьяна Васильевна дала пояснения по двум стендовым докладам: «Использование костных морфо-генетических протеинов в репарации дефектов костной ткани» и «Морфологические особенности системы «мать-плацента-плод» во время беременности при сахарном диабете». 

 

Ссылка на оригинал статьи

Нашли ошибку на сайте? Выделите фрагмент текста и нажмите ctrl+enter

Похожие материалы:
В НИУ «БелГУ» обсудили возможности сотрудничества с иностранными медвузами
ДГМА: акцент на развитие общей культуры
Научные разработки НИУ «БелГУ» для медицины
КемГМА: варианты решения кадровой проблемы
Медицинское образование в классических университетах
Американский стоматолог с дипломом НИУ «БелГУ»
Индия: инновационные технологии для здравоохранения
Региональный вуз российского значения
Малые предприятия при медицинских вузах
Сотрудники НИУ «БелГУ» провели уникальную операцию

При использовании любых материалов сайта akvobr.ru необходимо поставить гиперссылку на источник

Комментарии пользователей: 0 Оставить комментарий
Эту статью ещё никто не успел прокомментировать. Хотите стать первым?
Читайте в новом номере«Аккредитация в образовании»
№ 7 (123) 2020

Известный американский фантаст Роберт Асприн однажды написал: «Когда на носу кризис, не трать силы на овладение сведениями или умениями, которыми ты не обладаешь. Окапывайся, и управляйся с ним, как сможешь, с помощью того, что у тебя есть». Кризис уже наступил, и обойтись имеющимся инструментарием вряд ли получится. Как жить в новом, дивном мире и развивать потенциал – читайте в 123-м номере «АО».
Анонс журнала

Партнеры
Популярные статьи
Из журнала
Информационная лента
11:41В России планируется проведение исследования «PISA для школ»
09:36Якутия – один из центров развития цифровых технологий
15:20RusNanoNet: ученые АлтГУ и ИВМ СО РАН реализуют уникальный проект
14:48РФФИ объявит конкурс на лучшие проекты фундаментальных научных исследований
12:27ВГУЭС участвует в дискуссии о школьном образовании на ВЭФ