Поиск по сайту
О журналеПроектыОформить подпискуКонтакты
Информационно-аналитический журнал
Новости образовательных организаций. Аналитические материалы. Мнение экспертов.
Читайте нас в
социальных сетях
ВУЗы
НовостиВузыБолонский процессНегосударственное образованиеФГОСУМОФедеральные вузыВнеучебная работа
Образование в России
ШколаСПОДПОЗаконодательствоРегионыМеждународное сотрудничествоОтраслевое образованиеСтуденчество
Качество образования
АккредитацияРейтингиТехнологии образованияМеждународный опыт
Рынок труда
АнализРаботодателиТрудоустройство
Наука
Молодые ученыеТехнологииКонкурсы
Вузы России

Сотрудничество СПбГИКиТ с зарубежными партнерами и корпорацией Canon Inc.

На деловой площадке VII Международного Санкт-Петербургского культурного форума, в Мраморном зале Российского этнографического музея, состоялось подписание соглашений о сотрудничестве Санкт-Петербургского государственного института кино и телевидения с зарубежными партнерами и корпорацией Canon Inc. На церемонии было подписано 5 соглашений.

Просмотров: 137

 

На деловой площадке VII Международного Санкт-Петербургского культурного форума, в Мраморном зале Российского этнографического музея, состоялось подписание соглашений о сотрудничестве Санкт-Петербургского государственного института кино и телевидения с зарубежными партнерами и корпорацией Canon Inc. На церемонии было подписано 5 соглашений. Со стороны СПбГИКиТ соглашения подписывал ректор Института, профессор Александр Дмитриевич Евменов

В эпоху всемирной глобализации невозможно заниматься творчеством и держаться обособленно от всех. Именно для того, чтобы студенты из разных городов и стран имели возможность общаться, делиться опытом и знаниями друг с другом, Институт организовал Международный фестиваль студенческих фильмов «ПитерКиТ», который проходит в 18 раз. Доброй традицией также стало проведение кинофестиваля в рамках Санкт-Петербургского международного культурного форума, деловая площадка которого предоставляет возможность для подписания соглашений о сотрудничестве между СПбГИКиТ и иностранными партнерами и компаниями.

Участниками подписания стали: профессор и представитель президента Петри Райво Университета прикладных наук Иоэнсуу (Финляндия) Яри Купиайнен; профессор и директор школы искусств Университета Париж-1 Пантеон Сорбонна (Франция) Мари-Ноэль Семе; президент Международной кинотелевизионной компании «Фэнье Глобал» и представитель Хайнаньского педагогического университета (КНР) Пан Женьи; представитель Корпорации Canon Inc в России (Япония) Илья Николаевич Алексеев.

– Институт высоко ценит сотрудничество со своими зарубежными коллегами и с корпорацией Canon, – отметил Александр Дмитриевич Евменов. – Надеюсь, что наше сотрудничество будет интересным и плодотворным, и спустя какое-то время мы увидим результат в работах наших студентов.

Об совместном проекте наших студентов с учащимися Университета прикладных наук Иоэнсуу рассказал представитель президента вуза Яри Купиайнен:

– Студенты двух университетов будут работать в международных съемочных группах над созданием короткометражного фильма в двух локациях, в двух городах: Санкт-Петербурге и Йоэнсуу. Возможно, результатом работы может стать не один, а несколько проектов. Поэтому это действительно важно – изучать способы международного сотрудничества для наших студентов.

В свою очередь Пан Женьи поблагодарил ректора и Институт, а также выразил готовность совместно работать над укреплением взаимоотношений:

– Я благодарен этому городу, прежде всего за то, что здесь есть такой вуз. Санкт-Петербургский институт кино и телевидения – великий Институт. Наше сотрудничество является взаимовыгодным, и я стараюсь сделать все для его развития и укрепления.

Отвечая на вопрос о подписании соглашения, профессор Университета Париж-1 Пантеон Сорбонна Мари-Ноэль Семе сделала особый акцент на обмене студентов и возможности сотрудничать и создавать совместные проекты:

– Мы рады заключить договор с таким престижным киновузом, как СПбГИКиТ. Благодаря нашему сотрудничеству, для студентов открываются невероятные возможности. Обмен опытом, знаниями и культурой, работа над совместными проектами – все это очень ценно, и мы не сомневаемся, что плоды нашего соглашения не заставят себя ждать.

О перспективах, которые открываются для студентов после подписания соглашения о сотрудничестве между СПбГИКиТ и Canon Inc. Рассказал представитель Корпорации в России Илья Николаевич Алексеев:

– У молодых операторов появится возможность пользоваться техникой компании с мировым именем, которая во многом диктует новейшие тенденции в кино- и фотоаппаратуре. Помимо этого, в рамках нашего соглашения, будет обеспечиваться информационный обмен, который поможет новичкам использовать технику в полную силу. В конечном счете именно симбиоз качественного продукта и таланта рождает яркие, неповторимые картины в сфере кино и телевидения.

Ссылка на оригинал статьи

Нашли ошибку на сайте? Выделите фрагмент текста и нажмите ctrl+enter

Похожие материалы:
В Воронеже состоялся молодежный медиафорум Центрального федерального округа
Фёдор Бондарчук встретился со студентами университета кино и телевидения
Студенты СПбГУКиТ займутся интернет-вещанием зарубежных конференций
Студенты СПбГИКиТ встретились с испанским кинокритиком Эдуардо Гийота
СПбГИКиТ на Международном съезде вещателей IBC в Амстердаме
Ректоры творческих вузов Санкт-Петербурга провели встречу в СПбГИКиТ
Сотрудничество СПбГИКиТ с администрацией Феодосии вышло на новый уровень
СПбГИКиТ присоединился ко всероссийской программе «УМНИК»
Легко ли быть молодым?
Летняя стажировка во Французской национальной киношколе

При использовании любых материалов сайта akvobr.ru необходимо поставить гиперссылку на источник

Комментарии пользователей: 0 Оставить комментарий
Эту статью ещё никто не успел прокомментировать. Хотите стать первым?
Читайте в новом номере«Аккредитация в образовании»
№ 7 (123) 2020

Известный американский фантаст Роберт Асприн однажды написал: «Когда на носу кризис, не трать силы на овладение сведениями или умениями, которыми ты не обладаешь. Окапывайся, и управляйся с ним, как сможешь, с помощью того, что у тебя есть». Кризис уже наступил, и обойтись имеющимся инструментарием вряд ли получится. Как жить в новом, дивном мире и развивать потенциал – читайте в 123-м номере «АО».
Анонс журнала

Партнеры
Популярные статьи
Из журнала
Информационная лента
11:41В России планируется проведение исследования «PISA для школ»
09:36Якутия – один из центров развития цифровых технологий
15:20RusNanoNet: ученые АлтГУ и ИВМ СО РАН реализуют уникальный проект
14:48РФФИ объявит конкурс на лучшие проекты фундаментальных научных исследований
12:27ВГУЭС участвует в дискуссии о школьном образовании на ВЭФ