Поиск по сайту
О журналеПроектыОформить подпискуКонтакты
Информационно-аналитический журнал
Новости образовательных организаций. Аналитические материалы. Мнение экспертов.
Читайте нас в
социальных сетях
ВУЗы
НовостиВузыБолонский процессНегосударственное образованиеФГОСУМОФедеральные вузыВнеучебная работа
Образование в России
ШколаСПОДПОЗаконодательствоРегионыМеждународное сотрудничествоОтраслевое образованиеСтуденчество
Качество образования
АккредитацияРейтингиТехнологии образованияМеждународный опыт
Рынок труда
АнализРаботодателиТрудоустройство
Наука
Молодые ученыеТехнологииКонкурсы
Вузы России

В Сеуле начала работу конференция лидеров высшего образования АТР

30 октября в столице Южной Кореи стартовала IX международная конференция-выставка лидеров высшего образования Азиатско-Тихоокеанского региона QS-Apple. В конференции принимают участие представители университетов более 30 стран, в числе которых делегация СВФУ.

Просмотров: 1640

Северо–Восточный федеральный университет налаживает сотрудничество с иностранными университетами. 30 октября в столице Южной Кореи стартовала IX международная конференция-выставка лидеров высшего образования Азиатско-Тихоокеанского региона QS-Apple.

По сообщению специалиста отдела имиджевой политики СВФУ Алексея Васильева, в конференции принимают участие представители университетов более 30 стран, в числе которых делегация СВФУ. Из года в год количество участников растет, в этом году форум насчитывает свыше 500 делегатов.

«Главная цель – показать университет в качестве интересного международного партнера. Не случайно мы выбрали для выставки проект «Стань мамой для мамонта», а также акцентировали внимание на особенностях региона и влияние вуза на его развитие. Представители различных стран проявили большой интерес к экспозиции СВФУ», – поясняет главный специалист Департамента стратегического развития СВФУ Татьяна Волкова.

Директор Института математики и информатики Вера Афанасьева проинформировала, что СВФУ принимает участие на выставке второй раз. «Знакомясь с крупными вузами мира, мы перенимаем опыт по привлечению иностранных студентов, ведь это один из основных показателей рейтинга QS. Мы ознакомились с работами всех университетов, представленных на выставке и в свою очередь, нас радует, что многие вузы знают СВФУ. Сотрудничество с университетами помогло бы нам дальше развиваться в области IT-технологий», – считает Вера Афанасьева.

Отметим, что университет представляют начальник Управления международных связей Владлен Кугунуров, директор института Востока Управления международных связей Наина Ксенофонтова, директор Института математики и информатики Вера Афанасьева, главный специалист Департамента стратегического развития Татьяна Волкова и начальник отдела организации научно-исследовательских работ студентов, молодых ученых и специалистов Нинель Малышева.

Ссылка на оригинал статьи

Нашли ошибку на сайте? Выделите фрагмент текста и нажмите ctrl+enter

Похожие материалы:
Делегация НовГУ приняла участие в Международной конференции в Брюсселе
СВФУ: Ученые-эпосоведы подводят итоги своей работы
55-ая конференция Общества истории технологий
Болонский процесс: коммюнике министров образования
10-я Международная конференция "Авиация и космонавтика - 2011"
Совещание-семинар ректоров и проректоров по международной деятельности
«Жители Малайзии знают о России, но не знают об университетах» – Тэо Сен Ли
СВФУ и Университет Саскачевана будут готовить юристов
От информационной безопасности до искусственного интеллекта
Компания Bridgestone успешно провела испытания на базе СВФУ

При использовании любых материалов сайта akvobr.ru необходимо поставить гиперссылку на источник

Комментарии пользователей: 0 Оставить комментарий
Эту статью ещё никто не успел прокомментировать. Хотите стать первым?
Читайте в новом номере«Аккредитация в образовании»
№ 7 (123) 2020

Известный американский фантаст Роберт Асприн однажды написал: «Когда на носу кризис, не трать силы на овладение сведениями или умениями, которыми ты не обладаешь. Окапывайся, и управляйся с ним, как сможешь, с помощью того, что у тебя есть». Кризис уже наступил, и обойтись имеющимся инструментарием вряд ли получится. Как жить в новом, дивном мире и развивать потенциал – читайте в 123-м номере «АО».
Анонс журнала

Партнеры
Популярные статьи
Из журнала
Информационная лента
11:41В России планируется проведение исследования «PISA для школ»
09:36Якутия – один из центров развития цифровых технологий
15:20RusNanoNet: ученые АлтГУ и ИВМ СО РАН реализуют уникальный проект
14:48РФФИ объявит конкурс на лучшие проекты фундаментальных научных исследований
12:27ВГУЭС участвует в дискуссии о школьном образовании на ВЭФ