Поиск по сайту
О журналеПроектыОформить подпискуКонтакты
Информационно-аналитический журнал
Новости образовательных организаций. Аналитические материалы. Мнение экспертов.
Читайте нас в
социальных сетях
ВУЗы
НовостиВузыБолонский процессНегосударственное образованиеФГОСУМОФедеральные вузыВнеучебная работа
Образование в России
ШколаСПОДПОЗаконодательствоРегионыМеждународное сотрудничествоОтраслевое образованиеСтуденчество
Качество образования
АккредитацияРейтингиТехнологии образованияМеждународный опыт
Рынок труда
АнализРаботодателиТрудоустройство
Наука
Молодые ученыеТехнологииКонкурсы
Вузы России

Продолжается общественное обсуждение проекта Госпрограммы «Развитие здравоохранения в Российской Федерации»

В настоящее время проходит общественное обсуждение проекта Государственной программы "Развитие здравоохранения в Российской Федерации", свои комментарии и предложения можно оставить на сайте Минздрава России. Программа рассматривается Министерством в качестве основного инструмента реализации государственной политики в сфере здравоохранения.

Просмотров: 1280

«Государственная программа «Развитие здравоохранения» рассматривается Министерством в качестве основного инструмента реализации государственной политики в сфере здравоохранения», — говорит директор Департамента анализа, прогноза, развития здравоохранения и медицинской науки Николай Семенов.

В проекте Государственной программы сформулированы основные приоритеты развития отрасли, в рамках которых Министерство планирует работать в среднесрочной перспективе. «Проект программы отражает основные подходы Министерства к решению таких основополагающих для отрасли вопросов, как формирование единой профилактической среды, повышение качества оказываемой медицинской помощи и удовлетворенности населения этим качеством, необходимость повышения уровня подготовленности  медицинских кадров и повышения заработной платы медицинским работникам, проведение институциональных преобразований в отрасли и совершенствование инфраструктуры здравоохранения», — отмечает Николай Семенов.

Основой для формирования мероприятий, направленных на борьбу с такими серьезными социально значимыми заболеваниями, как болезни системы кровообращения, туберкулез, злокачественные новообразования, послужили результаты проведенного анализа реализации мероприятий приоритетного национального проекта «Здоровье» и программ модернизации, обобщение положительного опыта, накопленного за время реализации этих крупномасштабных проектов.

 «Все мероприятия, которые будут реализованы в рамках государственной программы, в конечном итоге направлены на улучшение качества и продолжительности жизни, укрепление здоровья, снижение смертности населения нашей страны», — говорит Николай Семенов.

В настоящее время проходит общественное обсуждение проекта Государственной программы «Развитие здравоохранения в Российской Федерации», свои комментарии и предложения можно оставить на сайте Минздрава России: http://rosminzdrav.ru/reception/projects/0

Ссылка на оригинал статьи

Нашли ошибку на сайте? Выделите фрагмент текста и нажмите ctrl+enter

Похожие материалы:
Союз ректоров предложил создать в каждом вузе центр для инвалидов
Минобразования возрождает в вузах клубы интернациональной дружбы
Выпускники вуза могут получить в дипломе свой рейтинг
Подписано соглашение о создании Союза фармацевтических и биомедицинских кластеров
Пристальное внимание — повышению квалификации преподавателей и внедрению новых образовательных технологий
Скончался лауреат Нобелевской премии в области медицины
Российскому здравоохранению прописали капремонт
Вузы, попавшие в «черный список» Минобрнауки, закрывать не будут
50 российских вузов предлагают вывести за город
Дмитрий Медведев утвердил план по развитию российских вузов

При использовании любых материалов сайта akvobr.ru необходимо поставить гиперссылку на источник

Комментарии пользователей: 0 Оставить комментарий
Эту статью ещё никто не успел прокомментировать. Хотите стать первым?
Читайте в новом номере«Аккредитация в образовании»
№ 7 (123) 2020

Известный американский фантаст Роберт Асприн однажды написал: «Когда на носу кризис, не трать силы на овладение сведениями или умениями, которыми ты не обладаешь. Окапывайся, и управляйся с ним, как сможешь, с помощью того, что у тебя есть». Кризис уже наступил, и обойтись имеющимся инструментарием вряд ли получится. Как жить в новом, дивном мире и развивать потенциал – читайте в 123-м номере «АО».
Анонс журнала

Партнеры
Популярные статьи
Из журнала
Информационная лента
11:41В России планируется проведение исследования «PISA для школ»
09:36Якутия – один из центров развития цифровых технологий
15:20RusNanoNet: ученые АлтГУ и ИВМ СО РАН реализуют уникальный проект
14:48РФФИ объявит конкурс на лучшие проекты фундаментальных научных исследований
12:27ВГУЭС участвует в дискуссии о школьном образовании на ВЭФ