Поиск по сайту
О журналеПроектыОформить подпискуКонтакты
Информационно-аналитический журнал
Новости образовательных организаций. Аналитические материалы. Мнение экспертов.
Читайте нас в
социальных сетях
ВУЗы
НовостиВузыБолонский процессНегосударственное образованиеФГОСУМОФедеральные вузыВнеучебная работа
Образование в России
ШколаСПОДПОЗаконодательствоРегионыМеждународное сотрудничествоОтраслевое образованиеСтуденчество
Качество образования
АккредитацияРейтингиТехнологии образованияМеждународный опыт
Рынок труда
АнализРаботодателиТрудоустройство
Наука
Молодые ученыеТехнологииКонкурсы
Вузы России

«СТУПЕНИ» - всероссийский лагерь-семинар для лидеров студенческого самоуправления

XII смена Всероссийского лагеря-семинара лидеров студенческого самоуправления «СТУПЕНИ» вновь собрала друзей в рамках общероссийской программы «Студенческое самоуправление». В этом году лагерь-семинар «СТУПЕНИ» собрал около 200 лидеров студенческого самоуправления из разных уголков России.

Просмотров: 1286

Опять дороги, поезда
И вот мы снова расстаемся...
Но верить хочется всегда
Что мы сюда еще вернемся!
"Ступени" вновь откроют двери,
Мы все услышим громкий смех!
Скажи "Ты веришь?"
- "Да, я верю"
Что этот лагерь лучше всех!"

XII смена Всероссийского лагеря-семинара лидеров студенческого самоуправления «СТУПЕНИ» вновь собрала друзей в рамках общероссийской программы «Студенческое самоуправление», которая реализуется Российским Союзом Молодежи с 2006 года при поддержке Администрации Президента РФ и Министерства образования и науки РФ.

В этом году лагерь-семинар «СТУПЕНИ» собрал около 200 лидеров студенческого самоуправления из разных уголков России. В делегацию студенческого самоуправления от Тюменской области вошла Вера Харитонова, студентка Государственного аграрного университета Северного Зауралья.

«СТУПЕНИ» являются экспертной образовательной площадкой в области студенческого самоуправления и воспитательной работы высших и средних профессиональных учебных заведениях России.

По традиции, в программу были включены семинары, тренинги на личностный рост и командообразование, мастер-классы по актуальным для лидеров студенческого самоуправления темам, выставка органов студенческого самоуправления, круглые столы, веревочный курс, интеллектуальная игра «Ступень познания», творческие, спортивные и другие мероприятия. В течении всех дней участники проекта были активными, энергичными, готовыми к новым знаниям, ведь все мероприятия проводились высококвалифицированными тренерами и специалистами в области студенческого самоуправления.

«На семинаре проходили мероприятия с участием тренеров, специалистов в области студенческого самоуправления, проректоров и начальников управлений по воспитательной работе вузов и ссузов. Тренинги были очень интересными. А сами тренеры - высшего пилотажа! Каждый из участников взял самое важное для себя, нашел единомышленников, новых знакомых и не побоюсь этого слова – друзей», - поделилась своим впечатлением Вера Харитонова.

Лагерь-семинар «СТУПЕНИ» никого не оставил равнодушным, и заряд энергии и знаний не угаснет, ведь участникам предстоит теперь великое дело – поделиться полученным опытом со своими сверстниками и вести студенческое самоуправление в своем вузе к новым высотам.

Вера Харитонова, студентка МТИ ГАУ Северного Зауралья

Ссылка на оригинал статьи

Нашли ошибку на сайте? Выделите фрагмент текста и нажмите ctrl+enter

Похожие материалы:
Максим Мищенко о развитии студенческого самоуправления
Организация студенческого самоуправления в УГЛТУ
Студенческое самоуправление - пределы самостоятельности
ЮУПИ: приоритет – качество образования
Студенческое самоуправление – инструмент обратной связи
Студенческое самоуправление как фактор повышения конкурентоспособности выпускника
Методология создания единого воспитательного пространства
Студенческое самоуправление как компонент гарантии качества
Воспитание гражданственности как часть образовательного процесса
Реализация программы «Студенческое самоуправление»

При использовании любых материалов сайта akvobr.ru необходимо поставить гиперссылку на источник

Комментарии пользователей: 0 Оставить комментарий
Эту статью ещё никто не успел прокомментировать. Хотите стать первым?
Читайте в новом номере«Аккредитация в образовании»
№ 7 (123) 2020

Известный американский фантаст Роберт Асприн однажды написал: «Когда на носу кризис, не трать силы на овладение сведениями или умениями, которыми ты не обладаешь. Окапывайся, и управляйся с ним, как сможешь, с помощью того, что у тебя есть». Кризис уже наступил, и обойтись имеющимся инструментарием вряд ли получится. Как жить в новом, дивном мире и развивать потенциал – читайте в 123-м номере «АО».
Анонс журнала

Партнеры
Популярные статьи
Из журнала
Информационная лента
11:41В России планируется проведение исследования «PISA для школ»
09:36Якутия – один из центров развития цифровых технологий
15:20RusNanoNet: ученые АлтГУ и ИВМ СО РАН реализуют уникальный проект
14:48РФФИ объявит конкурс на лучшие проекты фундаментальных научных исследований
12:27ВГУЭС участвует в дискуссии о школьном образовании на ВЭФ