Поиск по сайту
О журналеПроектыОформить подпискуКонтакты
Информационно-аналитический журнал
Новости образовательных организаций. Аналитические материалы. Мнение экспертов.
Читайте нас в
социальных сетях
ВУЗы
НовостиВузыБолонский процессНегосударственное образованиеФГОСУМОФедеральные вузыВнеучебная работа
Образование в России
ШколаСПОДПОЗаконодательствоРегионыМеждународное сотрудничествоОтраслевое образованиеСтуденчество
Качество образования
АккредитацияРейтингиТехнологии образованияМеждународный опыт
Рынок труда
АнализРаботодателиТрудоустройство
Наука
Молодые ученыеТехнологииКонкурсы
Вузы России

Уроки финансовой грамотности для учащихся и студентов Самарской области

7 и 8 сентября 2012 г. с 9.00 до 15.00 во всех общеобразовательных учреждениях, а также в учреждениях начального и среднего профессионального образования Самарской области пройдет День финансовой грамотности.

Просмотров: 1664
7 и 8 сентября 2012 г. с 9.00 до 15.00 во всех общеобразовательных учреждениях, а также в учреждениях начального и среднего профессионального образования Самарской области пройдет День финансовой грамотности.
 

Цель акции – формирование финансовой культуры и навыков эффективного управления личными финансами, способствующих, в конечном счете, финансовой безопасности и будущему благосостоянию граждан.

В ходе мероприятия в учебных заведениях губернии пройдут классные часы, специальные лекции, семинары, деловые игры и т.п. по финансовым вопросам. Кроме того, представители 19 банков проведут открытые уроки в 32 образовательных учреждениях региона, на которых расскажут ребятам о том, как работают банки и биржи, как инвестировать средства в акции или золото, какие налоги платят взрослые, для чего нужен личный финансовый план, как не попасть в ловушку финансовых пирамид, не потерять средства с кредитной карты и избежать уловок кредитных мошенников.

Мероприятие проводится в рамках всероссийской акции «День финансовой грамотности в учебных заведениях» и всероссийского профессионального праздника День финансиста.

Организатором мероприятия выступает международная общественная организация «Гильдия финансистов» и Некоммерческое партнерство «Сообщество профессионалов финансового рынка «САПФИР» при поддержке Министерства финансов России и Экспертной группы по финансовому просвещению при ФСФР России.

Справочно

Всероссийская акция «День финансовой грамотности в учебных заведениях» впервые стартовала 8 сентября 2011 года более чем в 70 регионах России, в таких городах как Москва, Санкт-Петербург, Калининград, Ростов-на-Дону, Екатеринбург, Владивосток, Хабаровск, Самара, Нижний Новгород, Казань. Более 250 экспертов приняли участие в открытых уроках, лекциях, интеллектуальных играх для старшеклассников и студентов в средних, средних профессиональных и высших учебных заведениях. Многочисленные отклики учащихся и преподавателей подтвердили живой интерес аудитории и необходимость в развитии данного проекта.

Ссылка на оригинал статьи

Нашли ошибку на сайте? Выделите фрагмент текста и нажмите ctrl+enter

Похожие материалы:
Через многоступенчатое образование – к квалифицированному специалисту
Александр Радьков: о кадрах для туристической отрасли
Особенности нижегородского профессионального образования
Конференции и конкурсы – значимые и полезные
Региональный аспект профессионального образования
Колледж большой химии: стратегия и результат
Игорь Реморенко: «Поиск стратегий развития образования идет во всем мире»
Послевузовское профессиональное образование
Отвечая требованиям рынка труда
Подготовка кадров под «корпоративный заказ»

При использовании любых материалов сайта akvobr.ru необходимо поставить гиперссылку на источник

Комментарии пользователей: 0 Оставить комментарий
Эту статью ещё никто не успел прокомментировать. Хотите стать первым?
Читайте в новом номере«Аккредитация в образовании»
№ 7 (123) 2020

Известный американский фантаст Роберт Асприн однажды написал: «Когда на носу кризис, не трать силы на овладение сведениями или умениями, которыми ты не обладаешь. Окапывайся, и управляйся с ним, как сможешь, с помощью того, что у тебя есть». Кризис уже наступил, и обойтись имеющимся инструментарием вряд ли получится. Как жить в новом, дивном мире и развивать потенциал – читайте в 123-м номере «АО».
Анонс журнала

Партнеры
Популярные статьи
Из журнала
Информационная лента
11:41В России планируется проведение исследования «PISA для школ»
09:36Якутия – один из центров развития цифровых технологий
15:20RusNanoNet: ученые АлтГУ и ИВМ СО РАН реализуют уникальный проект
14:48РФФИ объявит конкурс на лучшие проекты фундаментальных научных исследований
12:27ВГУЭС участвует в дискуссии о школьном образовании на ВЭФ